Пн-Пт: c 09:00 до 20:00
Сб-Вс: Выходной

Минтруд рекомендует: профессиональная переподготовка по охране труда!

Проект "Об утверждении Рекомендаций по структуре службы охраны труда в организации и численности работников службы охраны труда"

Согласно проекту, с 1 марта 2022 г. утрачивают силу:

  • Постановление Минтруда России от 8 февраля 2000 г. N 14 "Об утверждении Рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации";
  • Постановление Минтруда России от 22 января 2001 г. N 10 "Об утверждении Межотраслевых нормативов численности работников службы охраны труда в организациях".

Рекомендации содержат условия формирования структуры службы охраны труда (специалист, бюро, отдел, управление/служба, департамент и т.п.), методику расчета минимальной нормативной численности работников службы охраны труда в зависимости от выполняемых данными категориями работников основных функций. В проекте расписаны все должностные обязанности сотрудников, которые объединены в группы.

Правила не будут распространяться на ИП, субъекты малого бизнеса, а также тех, кто имеет в штате менее 50 человек и не осуществляет производственную деятельность.

Если поправки будут приняты, то начнут действовать с 1 марта 2022 года.

УЦ “ПРОФАКАДЕМИЯ” приглашает на обучение по направлению:

Охрана труда для руководителей и специалистов

По окончании курса (40 ак.ч.) проводится проверка знаний требований охраны труда работников организаций и слушателям выдаются удостоверения оценки знаний и выписка из протокола. Срок действия удостоверения — 3 года.

По окончании обучения (288 ак.ч.), после успешного прохождения итоговой аттестации, выдается диплом о профессиональной переподготовке, удостоверение оценки знаний и выписка из протокола.

New Техносферная безопасность. Специалист по охране труда.

По окончании курса, после успешной итоговой аттестации, выдается диплом о профессиональной переподготовке c присвоением новой квалификации «Специалист по охране труда».