Пн-Пт: c 09:00 до 20:00
Сб-Вс: Выходной

Проведение внеочередной проверки знаний по электробезопасности

ЦДПО «Профакадемия» предлагает пройти курсы по электробезопасности онлайн для получения группы допуска по ЭБ. Уровень групп допуска, которые можно получить, завершив курсы по электробезопасности — 2 группа, 3, 4 или 5 (сотрудники с 1 группой допуска удостоверение не получают).

Когда и зачем проводят внеочередную проверку знаний по ЭБ

Проверка знаний по электробезопасности может быть первичной и периодической. Периодическая проверка знаний бывает очередной и внеочередной. Внеочередные проверки проводят при установке нового электротехнического оборудования или введении новых стандартов. Они могут быть проведены при обнаружении факта нарушения ТБ и ОТ, получение работником предприятия травмы.

Внеочередную проверку инициируют на основании предписаний комиссии или протокола госорганов. Причинами ее инициирования являются:

  • работник меняет группу допуска;
  • предприятие внедряет новые технологии;
  • электротехника была заменена новым оборудованием;
  • список должностных обязанностей сотрудников расширяется;
  • работник не прошел проверку знаний по ЭБ во время последней аттестации;
  • сотрудник не занимался трудовой деятельностью 6 или более месяцев (независимо от причин его отсутствия на рабочем месте).

Для проверки знаний по ЭБ проводится тест — проверяемый работник должен выбрать один из 30 билетов, каждый из которых содержит 10 случайных вопросов. Вопросы подбираются для проверки знаний по электробезопасности 4 группы Ростехнадзором так же, как для 2, 3 и 5 групп допуска (сотрудники 1 группы не аттестуются). Чтобы подтвердить квалификацию, необходимо правильно ответить на 7 вопросов из 10. Если ошибок больше, аттестация считается не пройденной.

Где пройти курсы по электробезопасности онлайн

Записаться на обучение по электробезопасности на 3 группу до 1000 В или свыше, либо на любую другую группу допуска, можно в нашем учебном центре «Профакадемия». Мы предлагаем 6 программ стоимостью от 6000 до 8000 рублей. Продолжительность подготовки составляет 40 академических часов. Вы сможете заниматься по свободному графику, так как мы открываем слушателям круглосуточный доступ к лекциям на весь период обучения. Поэтому они могут заниматься самоподготовкой в любое время суток, когда это удобно.

Внимание! Перед тем как получить пятую группу по электробезопасности, необходимо обрести опыт работы не менее 3 месяцев при наличии высшего образования и не менее полугода при наличии среднего профессионального образования.

Преимущества обучения в УЦ «Профакадемия»

УЦ «Профакадемия» проводит подготовку и аттестацию электротехнического персонала предприятий. Мы предлагаем обучение правилам эксплуатации электроустановок и курсы на получение группы допуска по ЭБ. Преимущества подготовки в нашем центре дистанционного обучения:

  • Акции — мы регулярно объявляем о снижении цен на курсы и проверку знаний работников. Успейте записаться на обучение в период действия акций, чтобы 
  • Скидки — получите скидку в размере 20%, оплатив курс полностью в момент записи на него. Также делаем скидки при записи на обучение группой.
  • Оплата курсов в кредит или рассрочку — если нет возможности оплатить курсы сейчас, вы можете сделать это, разбив плату на несколько равных частей.

В конце обучения наши слушатели проходят аттестацию, на основании которой выдается удостоверение. Мы вышлем документ по физическому адресу и дополнительно отправим на e-mail электронный вариант удостоверения. По Москве доставляем документы курьером.