Пн-Пт: c 09:00 до 20:00
Сб-Вс: Выходной

«Учитель биологии»: курсы переподготовки — биология

Учитель биологии — специалист, чья работа связана с преподавательской и воспитательной деятельностью в учебных заведениях, направленная на детей — их развитие и воспитание. Педагог из сферы биологии может преподавать в школе, высших учебных заведениях, колледжах. А также заниматься репетиторством (даже если биология — это его дополнительное образование).

Профессиональная переподготовка — доп. образование, направленное на получение новых компетенций в области педагогики и не только.

Для чего педагоги проходят переподготовку?

  • Возможность обучаться дистанционно, что очень комфортно для сферы педагогики. Учителя очень много времени тратят на работу, поэтому на очное обучение у них просто нет времени;
  • Приемлемая цена — за дополнительное образование не придется платить более 100000 рублей за семестр, как в ВУЗе — в данном случае стоимость в разы меньше;
  • Затраченное время на учебу — педагогу не придётся учиться 4-5 лет, чтобы освоить новые профессиональные компетенции. Переподготовка длится 288-1040 академических часов;
  • Возможность расти по карьерной лестнице, тем самым увеличив доход. При этом необязательно брать дополнительную нагрузку в учебных заведениях (по основному месту работы) — можно пойти работать в другую школу (и не только) на полставки или, например, заняться репетиторством по новому направлению.

Профессиональная переподготовка на учителя биологии доступна к прохождению в учебном центре дистанционного образования «ПрофАкадемия» в режиме онлайн. Здесь вы сможете обучиться без отрыва от основной работы и получить диплом государственного образца в конце.

«Учитель биологии» переподготовка: основные обязанности учителя

У преподавателя биологии есть список основных обязанностей, которые необходимо выполнять:

  1. Планирование и проведение учебного процесса;
  2. Ведение профильной документации;
  3. Оценивание учеников по домашним заданиям, тестам и контрольным работам;
  4. Внедрение в учебный процесс цифровизацию и наглядные примеры — презентации, макеты и прочее;
  5. Проведение практических опытов и соблюдение техники безопасности во время них;
  6. Сдача аттестации и прохождение обучения для подтверждения квалификации;
  7. Подготовка учеников к ОГЭ и ЕГЭ;
  8. Ведение научно-исследовательской деятельности.

Учитель биологии, как и остальные, должен находить индивидуальный подход к ученикам, чтобы учебный процесс приносил большего результата. Также педагог может выбрать два варианта пути развития по карьерной лестнице: остаться специалистом (можно получить еще дополнительное образование) или стать ученым (написать научно-исследовательскую деятельность, защитить ее, получить ученую степень и прочее). Оба варианта перспективны и влекут за собой повышение уровня заработной платы.

«Учитель биологии»: переподготовка дистанционно в «ПрофАкадемия»

Рассмотрим ниже перечень главных преимуществ обучения в нашем учебном центре:

  • Лицензированная профессиональная деятельность;
  • Документация с полной юридической ответственностью во всех субъектах РФ, что играет большую роль при трудоустройстве;
  • Обучение по авторским и уникальным программам педагогов академии со стажем работы более 25 лет;
  • Образовательные программы, которые состоят не только из теории, но и практики в виде домашних заданий и тестов с проверкой от преподавателей академии;
  • Предоставляем круглосуточный доступ к лекциям и выдаем весь необходимый учебно-методический материал;
  • Документы отправляются в день сдачи аттестации первым классом или курьерской службой, благодаря чему вы получаете диплом уже через 3-7 дней на руки.