Пн-Пт: c 09:00 до 20:00
Сб-Вс: Выходной

Проведение очередной проверки знаний по электробезопасности

Центр дистанционного обучения «Профакадемия» предлагает учебные курсы по электробезопасности для электротехнического персонала предприятий. У нас можно получить 2 допуск по электробезопасности, а также 3, 4 и 5 группы допуска с выдачей соответствующего удостоверения.

Когда, как и зачем проводят очередную проверку знаний по ЭБ

После обучения для получения некоторой группы по ЭБ обязательно проводится проверка знаний работника. Проверка знаний может быть первичной (при поступлении на работу) и периодической (при 2 и последующих проверках).

Очередная проверка знаний по электробезопасности — разновидность периодической проверки. Ее проводят, чтобы проверить, насколько хорошо сотрудники предприятия умеют обращаться с электроустановками, знают ли они правила безопасной эксплуатации электрооборудования на производстве. Это необходимо для соблюдения требований техники безопасности и охраны труда на предприятии.

Периодичность проведения очередной проверки знаний по ЭБ:

  • специалисты по ОТ и ТБ, получившие допуск к инспектированию электроустановок — 1 раз в 3 года;
  • сотрудники, которые занимаются организацией и техническим обслуживанием электрического оборудования, проведением его профилактических испытаний — 1 раз в год;
  • административно-технический персонал, не имеющий отношения к первым двум пунктам — 1 раз в 3 года.

Ряд категорий сотрудников должен проверять знания в Ростехнадзоре. К таким относят должностных лиц, ответственных за электрические установки, специалистов по ТБ и ОТ, работников с электротехнической специальностью и членов комиссий, проверяющих знания сотрудников организации.

Внимание! При контроле знаний учитывается группа по электробезопасности аттестуемого работника. К примеру, если у него есть удостоверение электрика 4 группы, в его тест включают соответствующие вопросы.

Где пройти обучение по электробезопасности в Москве

ЦДПО «Профакадемия» предлагает работникам предприятий пройти обучение по электробезопасности в Москве. Мы проводим курсы повышения квалификации и профессиональной подготовки сотрудников. Также помогаем в оформлении удостоверений — у нас можно записаться на программы по ЭБ вплоть до получения 5 группы допуска по электробезопасности.

Продолжительность обучения по нашим программам равна от 40 академических часов. В зависимости от уровня группы допуска по ЭБ стоимость подготовки составляет от 6 до 8 тыс. рублей. После освоения учебной программы мы проводим проверку знаний слушателей. Если она проходит успешно, выдаем соответствующее удостоверение.

Преимущества подготовки в УЦ «Профакадемия»

Запишитесь на наши курсы, чтобы получить допуск по электробезопасности до 1000 Вольт или свыше — обучение будет проходить дистанционно. Преимущества подготовки электротехнического персонала в учебном центре «Профакадемия»:

  • Акции — регулярно объявляем о них на сайте. Следите за ними, чтобы не пропустить обучение по выгодной цене.
  • Скидки — записываем на курсы со скидкой 20% при полной оплате учебной программы. Также снижаем стоимость обучения, если купить программу для группы слушателей.
  • Обучение в рассрочку или кредит — если не можете оплатить курс полностью, воспользуйтесь возможностью разделить плату на несколько равных платежей.
  • Круглосуточный доступ к материалам — занимайтесь в удобное время, свободное от работы и других важных дел.
  • Отправка удостоверения почтовой службой отправлением 1 класса — вышлем в любую точку страны. По Москве можем организовать курьерскую доставку. Дополнительно отправим электронный документ по e-mail.

Записаться на подготовительные курсы в «Профакадемию» можно, нажав кнопку «Заказать программу». Задать вопросы можно по телефону или в форме обратной связи на сайте.