Пн-Пт: c 09:00 до 20:00
Сб-Вс: Выходной

Изменения в 273-ФЗ: новые квоты и льготы!

С 28 февраля 2021 года в силу вступили изменения в законе 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации». В связи с этим, ВУЗы расширяют список льготных мест, которые финансируются из бюджета РФ по программам бакалавриата и специалитета.

В Федеральный закон от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, бессрочно закрепляющие особое право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета в пределах установленной квоты за счет соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.


УЦ “Профакадемия” приглашает преподавателей высших учебных заведений повысить свою квалификацию на курсах, а также улучшить навыки преподавания в новых условиях работы: