Пн-Пт: c 09:00 до 20:00
Сб-Вс: Выходной

Переподготовка «Физическая культура и спорт»

Профессиональная переподготовка — это получение дополнительного образования для осуществления рабочей деятельности. Такое обучение приравнивается ко второму высшему и проходится на базе высшего или среднего специального образования.

Учитель физкультуры преподает основы физической подготовки, что позволяет детям оставаться в тонусе и поддерживать здоровье. В наше время многие дети любят пропускать этот вид занятий, поэтому, чтобы избежать такой ситуации — преподаватель должен быть интересным и общительным по отношению к детям. Он должен уметь прививать любовь к спорту и уроку физкультуры.

Пройти курсы переподготовки физкультуры можно в учебном центре «ПрофАкадемия» дистанционно без отрыва от основной работы. Продолжительность программы можно выбрать самостоятельно по желанию и наличию свободного времени на учебу: от 288 до 1040 академических часов.

Переподготовка «Физическая культура»: коротко о профессии и обязанностях

Физическая культура является такой же воспитательной дисциплиной, как и остальные предметы, которые преподают в школе. По сути, на учителя физкультуры возлагается в разы больше ответственности за детей, так как на занятиях важна техника безопасности.

Основные обязанности преподавателя физкультуры:

  • Организация и проведение уроков в соответствии с требованиями ФГОС;
  • Ведение профильной документации;
  • Контроль посещаемости учеников;
  • Контроль за учениками во время занятий и соблюдение техники безопасности;
  • Ведение доп. секций, если они предусмотрены в учебном заведении.

Преподавателю необходимо искать индивидуальный подход к ученику, исходя из его показателей по здоровью и возможностей в области спорта. Он не должен наседать на ребенка — нужно быть снисходительным и внимательным к каждому.

Все профессиональные компетенции можно приобрести через курсы переподготовки физической культуры. На них педагог узнает все нюансы сферы, выработает необходимые личностные качества и научится проводить урок с интересом для детей.

Профессиональная переподготовка «Физкультура»: особенности обучения по программе в «ПрофАкадемия»

Педагогический состав учебного центра «ПрофАкадемия» создал уникальную и авторскую программу по направлению «Физическая культура и спорт». Она направлена на переподготовку педагогов, которые хотят научиться проводить занятия в школе с учетом психолого-физиологических особенностей.

По нашей программе будущий педагог учится осуществлять рабочую деятельность с учетом:

  • Возраста;
  • Интересов;
  • Способностей;
  • Показаний и противопоказаний по состоянию здоровья.

В рамках ФГОС учитель сможет проводить уроки, на которые дети будут ходить с удовольствием, а не прогуливать.

В конце обучения студенту необходимо будет сдать индивидуальную аттестацию в режиме онлайн, после которой он сможет получить диплом государственного образца с присвоением квалификации.

Переподготовка «Физкультура и спорт»: преимущества учебы в «ПрофАкадемия»

Учебный центр несет ответственность и ручается за качество и актуальность выдаваемого материала. Наша академия обладает рядом преимуществ к обучению у нас:

  1. Лицензированная профессиональная деятельность;
  2. Документация с полной юридической ответственностью во всех субъектах РФ, что играет большую роль при трудоустройстве;
  3. Выдача диплома государственного образца;
  4. Обучение по авторским и уникальным программам педагогов академии со стажем работы более 25 лет;
  5. Выгодные условия покупки курса — приемлемые цены и беспроцентная рассрочка;
  6. Более 10000 учеников, которые довольны нашим обучением;
  7. Образовательные программы, которые состоят не из сухой теории, но и практики в виде домашних заданий и тестов — их проверяют эксперты учебного центра;
  8. Предоставляем круглосуточный доступ к лекциям и выдаем весь необходимый учебно-методический материал.

На сайте «ПрофАкадемия» находится более 600 образовательных курсов по 30 направлениям. Здесь каждый сможет найти что-то для себя и учиться в удовольствие.

Педагоги с большой ответственностью подходят к преподавательской деятельности в течение всего прохождения программы — вы никогда не останетесь без ответа или нужного совета.

«ПрофАкадемия» — это залог успешного образования с самыми актуальными знаниями!